МСХ принимает предложения по совершенствованию ветеринарной сферы

Источник фото: ElDala.kz

Комитет ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Казахстана принимает предложения по совершенствованию ветеринарной сферы с обоснованиями. Об этом сообщает ElDala.kz со ссылкой на пресс-службу комитета.

Отмечается, что в рамках реформирования системы ветеринарии проводится реализация определенных мероприятий, включая вопросы разграничения полномочий между уровнями государственного управления, развитию деятельности в области ветеринарии, цифровизации и автоматизации процессов в области ветеринарии с внесением соответствующих изменений и дополнении в законодательство в области ветеринарии.

«В связи с этим, просим представить предложения по совершенствованию ветеринарной сферы с обоснованиями, включая предложения по внесению изменений и дополнений в законодательство в области ветеринарии до 1 июля», — проинформировали в комитете.

Сообщается, что по собранным предложениям будут проведены дополнительные обсуждения. Место и время проведения обсуждения дополнительно будет сообщено.

Предложения можно направлять по электронной почте: urkinbaev.a@minagri.gov.kz, shulembayeva.z@minagri.gov.kz

Напомним, Минсельхоз разработал поправки в закон о ветеринарии, которые будут внесены в парламент в этом году. Параллельно ведется работа по реформированию системы ветеринарии. Поправки в закон о ветеринарии предусматривают разделение полномочий между ветеринарными службами центрального и местных исполнительных органов, освобождение ветеринарной службы от несвойственных функций. Ветеринарные врачи сельских округов получат дополнительные полномочия. Также разрабатываются меры по цифровизации сферы.

Источник: https://eldala.kz/novosti/kazahstan/9898-msh-prinimaet-predlozheniya-po-sovershenstvovaniyu-veterinarnoy-sfery