IEC запускает план по удвоению мирового потребления яиц к 2032 году

Организация надеется еще больше улучшить репутацию источника белка и побудить потребителей съедать одно яйцо в день.

Международная комиссия по яйцам (IEC) представляет новую глобальную инициативу под названием « Vision 365  Видение 365 » для повышения репутации яиц в международном масштабе.

Новая инициатива представляет собой десятилетний план, направленный на увеличение среднего мирового потребления яиц до 365 яиц на человека в год, или одного яйца в день. 

Согласно плану, IEC рассказывает историю отрасли и выделяет яйца, используя научные факты, доказывающие, что они являются важным продуктом здорового питания. Чтобы помочь популяризировать Vision 365, IEC выпустила короткое видео , демонстрирующее сильные стороны яичной промышленности, а также надежды вдохновить яичные компании по всему миру на участие в программе.

«Vision 365 — это уникальная возможность для всех участников яичной промышленности и связанных с ней организаций объединиться и показать миру, насколько невероятными на самом деле являются яйца», — заявил председатель IEC Суреш Читтури. «Мы, как индустрия, знаем об этом, и мы должны сделать так, чтобы остальной мир тоже знал об этом, объединившись и рассказав нашу историю. Vision 365 позволит нам сделать это, позиционируя яичную промышленность как мирового лидера в области устойчивого производства белка».

«Эта инициатива имеет большой потенциал для изменения репутации яйца во всем мире, и нам нужна помощь отрасли, чтобы воплотить наши идеи в жизнь. Поскольку мнения о том, что полезно для нашего здоровья и окружающей среды, все больше расходятся, сейчас самое подходящее время, чтобы продвигать силу яиц как доступного, питательного и экологически безопасного источника пищи». 

Пищевые преимущества яиц 

Vision 365 — не единственная кампания IEC, пропагандирующая потребление яиц. 

В декабре 2021 года организация  запустила серию  статей и иллюстраций под названием «Питание яиц Cracking Egg», чтобы рассказать, почему потребители должны есть яйца и какие питательные преимущества они имеют. Каждая публикация подготовлена  экспертной группой IEC Global Egg Nutrition Expert Group  и посвящена одной из многочисленных питательных преимуществ яиц. Выпуски этой серии, которые были опубликованы на данный момент, можно найти в  разделе обновлений новостей  на веб-сайте IEC. 

Чтобы узнать больше о Vision 365, IEC рекомендует потребителям обращаться по адресу info@internationalegg.com или зарегистрироваться здесь, чтобы получить бизнес-план организации, касающийся 10-летней программы.

Мередит Джонсон — главный редактор журнала Egg Industry Insight. https://www.wattglobalmedia.com/contact-us/

Источник: https://www.wattagnet.com/articles/44451-iec-launches-plan-to-double-global-egg-consumption-by-2032?utm_source=Omeda&utm_medium=Email&utm_content=NL-Egg+Industry+Insight&utm_campaign=NL-Egg+Industry+Insight_20220209_0700&oly_enc_id=6233F5708501I8A